воскресенье, 22 мая 2016 г.

Фото СП "Учимся вместе. Итоговый этап.

Добрый день, мои дорогие!

Вот и подошел к концу проект Фото-СП "Учимся вместе" от блога "1000 moments" . Для меня данный проект стал толчком вперед, к познанию великого искусства фотографии. 

Не могу сказать, что я добилась каких-то колоссальных успехов, но такая цель и не ставилась ни мной, ни организаторами проекта. Основной задумкой проекта было поделиться опытом и подсказать новичкам секреты мастерства.
Много нового мне удалось узнать благодаря стараниям всех, кто был задействован здесь. Секреты выставления композиции, определение оптимального расстояния объекта съемки от фона и объектива фотоаппарата, чудеса, которых можно добиться при помощи использования такой хитрой вещи, как размытие фона.
Ручная настройка стала для меня отдельной темой. Всегда думала, что используя автоматические настройки, я сделаю максимально хорошие фотографии, ведь техника умная, она не подведет. Оказалось – нет, руки – самый главный инструмент качественного фото. Вернее, правильная настройка оборудования с учетом полученных знаний и доверие своей интуиции творят чудеса.
Еще один важный момент, которого я достигла благодаря данному проекту – это освоение фоторедакторов. Я все откладывала "на потом" эту часть работы с фотографией, наивно предполагая, что фото в стиле «Ах!» можно сделать лишь благодаря правильной съемке и без лишнего вмешательства. Как же я ошибалась! Сейчас я не вижу ничего зазорного в использовании фоторедакторов. Они наши помощники и наши «волшебные палочки».
Мой уровень роста можно пронаблюдать от этапа к этапу - первыйвторойтретьий - данного проекта. Конечно же, мои фотографии несколько отличаются от фотографий участников проекта, так как большинство участников уже знали что-то о настройках и съемках, но я и не рассчитываю на всеобщую любовь и признание, я начала изучение фотографии с нуля вместе с этим проектом и останавливаться не намерена.
Подводя итоги, хочу продемонстрировать результаты трудов своих до проекта и по его окончании.
Верба

Верба красива невероятно. Фотография сделана до начала проекта и не подлежала ни какой обработке так же, как и подснежники.
Подснежники
Теперь мои достижения во время проекта: сирень
Белая сирень
Еще немного сирени
Это фиолетовое чудо
Небольшая композиция
Цветы и фрукты
Сирень – это творение рук моих в период проекта на последней его стадии.
Данные фотографии сделаны на мой любимый фотоаппарат Nikon D3200 AF-S NIKKOR 18-55mm 1:3.5-5.6G, при помощи ручных настроек, не в особо солнечную погоду, что не удивительно, ведь Питер не щедр на солнце.
Поэтому я воспользовалась фоторедактором, чтобы вытянуть из фотографии больше света и тепла, изменив яркость, контрастность и поиграв с цветовой гаммой.
В завершении хочу сказать большое спасибо организаторам проекта за теплую атмосферу в СП, полезные советы и для меня лично толчок вперед к совершенствованию в искусстве фотографии. Мало любить природу и хотеть ее снимать, надо уметь это делать и показывать самые лучшие моменты, восхищая своих зрителей, а не вводя их в недоумевающий ступор.

Желаю всем творческого вдохновения и успехов в самосовершенствовании. Спасибо, что заглянули ко мне на огонек.

2 комментария :

  1. Фото хоть сейчас на выставку! А если применить пару фильтров, то можно делать карточки для скрапа!!! Отличные результаты и никому больше не говорите. что вы новичок :)
    Спасибо, что учились с нами и делились своими успехами!
    ДК 1000 moments.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибо Вам за такую высокую оценку моих результатов и отдельное спасибо за ваши советы и проект, который помог многим из нас вырасти. От себя обещаю не останавливаться на достигнутом и усовершенствовать свое мастерство, а там кто знает, может и карточки для скрапа получатся)

      Удалить