вторник, 2 февраля 2016 г.

Первые шаги

Добрый день, всем, кому интересно читать мою страничку. 
Этот Блог появился в рамках проекта "Азы творчества" (http://thesensual.blogspot.ru/2016/01/blog-post_47.html) или как я его сама для себя называю "Адаптация к столичной жизни", который мы с моей подругой Олесей, придумали специально для меня. Что из этого получится, покажет время.
Для меня он имеет большое значение. Это не только рассказы и записи о прекрасном, что находится вокруг и что дает мне силы для творчества, раскрытия своих талантов, но и мощный стимул двигаться вперед. Сколько раз каждый из нас говорил себе: "Завтра я начну худеть!" или "С завтрашнего дня я пойду в спортзал!", да и мало ли еще чего, но это завтра как правило и остается завтра, без должного контроля. Мы часто лукавим наедине с собой, даем себе любимым поблажки, находим различные благовидные предлоги, чтобы завтра не наступило сегодня!)))
Заведя Блог, я буду не одна. Нас как минимум уже двое - я и Олеся, которая не даст мне расслабиться. Да и я, зная, что кто-то смотрит на меня, верит в мои силы и способности, лишний раз не скажу себе "сделаю это завтра!" Я начала делать это здесь и сейчас.
Первым моим заданием было создание Блога и рассказ о себе.
Думаю отчасти я с ним справилась. Хотя создание Блога для меня, человека далекого от социальных сетей было не легким! Эти кнопочки, гаджеты и масса других вещей, о которых я не имела ни малейшего представления, наводили на меня ужас и вызывали панику! Я больше люблю живое общение, люблю видеть глаза собеседника, наблюдать за его мимикой, слышать его голос. Все это очень важно для меня. Но прогресс не стоит на месте и надо идти в ногу со временем, тем более, что живого общения, в данный момент, у меня крайне мало, из-за нашего переезда.
Я очень долго жила в небольшом городе Волгограде, ходила на службу, вела размеренную жизнь, выполняя свои обязанности, а свой потенциал совершенно не использовала. Но вот когда нам кажется, что в нашей жизни все спокойно и стабильно, то Вселенная, начинает посылать знаки, устраивая стрессы и двигая нас вперед! Вот и мне она  устроила его! Я сменила работу, встретила своего будущего мужа и вместе мы осуществили мою давнюю мечту - переехали в Санкт-Петербург. Это чудеснейший город, донесший до нас великолепие былых веков, благодаря колоссальному мужеству тысяч ленинградцев, отстоявших и сохранивших его для нас в страшные годы блокады.
Я как всегда увлеклась повествованием. Ну что же поделать, такая моя манера изложения мысли. Постараюсь в дальнейшем быть более лаконичной и делать как минимум две записи в неделю. А начну я свою адаптацию и развитие творческой нотки с освоения города, каким его вижу я и как он принимает меня.
Пошла смотреть на мир широко открытыми глазами, через объектив своего фотоаппарата. До новых встреч. Тем более, что самые интересные задания у меня еще впереди.

5 комментариев :

  1. Танюша, с почином!) Я рада, что ты решилась.
    Теперь критика... Ждешь? Ее не будет))))
    Ты хорошо пишешь, не нудно, не навязчиво, с искоркой. Читала и как будто поговорила с тобой.
    Ты будешь меняться, место обязывает. Записи в блоге помогут последить твои изменения.
    Знала бы ты сколько писателей, издающих сейчас книги огромными тиражами, начинали с таких постов)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олесенька, спасибо!
      Спасибо, что веришь в меня и поддерживаешь.

      Удалить
    2. Олеся, спасибо Вам за заботу о Танюше)) Я тоже верю, что у нее все получится, она у нас молодец по всем направлениям!
      Татьяна, ты меня поняла?)))

      Удалить
  2. Удачи во всех начинаниях! Присоединяюсь и верю в хорошее:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Nata. Я очень буду стараться всех вас не подвести)))

      Удалить